Rückblick WARSTEINER-CUP 2019

Top 4 Teams: Bolocan Bau, FC Moldawien, Team Libyen, Spvgg Berburg

Am Freitag, den 31. Maii 2019, fand bereits der zwölfte WARSTEINER-CUP in der KiCKERWorld Berlin Spandau statt. 11 Teams kämpften um € 500,- cash und weitere hochwertige Sachpreise.

In zwei Gruppen setzten sich 4 Teams durch, die dann das Halbfinale austrugen. Auf ausgesprochen hohem, dabei aber sehr fairem Niveau setzten sich in Gruppe 1 der FC Moldawien und das Team Libyen durch, während es in Gruppe 2 die SpVgg. Berburg und Bolocan  Bau gelang, in die Runde derbesten vier Teams einzuziehen. Das Team von Titan Berlin, das ebenfalls einen sehr guten Eindruck machte, musste sich im letzten Spiel mit einem Unentschieden begnügen. Nutznießer war Bolacan Bau.

Im Halbfinale spielten die SpVgg. Berburg und der FC Moldawien ganz hervorragend und zogen beide knapp, aber verdient (2:1 und 3:2) und verlustpunktfrei ins Finale ein.

Der Fc Moldawien war es schließlich, der auch aufgrund der größeren Anzahl an Wechselspielern der SpVgg. Berburg das Nachsehen gab, klar gewann und sich den Siegerscheck in Höhe von € 500,- sicherte. Dritter wurde das Team Libyen.

Ein großer Dank noch einmal an unsere BFV-Schiedsrichter, die einen sehr guten Job machten und von allen Spielern einen Sonderapplaus erhielten.

Auf ein Neues im nächsten Jahr.

fc moldawien spvgg berburg

Tabellen und Ergebnisse

Gruppe 1
Pl.MannschaftSpSUNToreDiffPkt.
1 FC Moldawien 5 5 0 0 22:6 16 15
2 Team Libyen 5 4 0 1 29:9 20 12
3 Fortuna Otium 5 3 0 2 14:11 3 9
4 Fevernova 5 2 0 3 14:12 2 6
5 Hallominati 5 1 0 4 7:18 -11 3
6 xxx Frei 5 0 0 5 0:30 -30 0

Spiel 1 31.05.19 18:10 Spielfeld 1 Fevernova - Team Libyen 1:5
Spiel 2 31.05.19 18:10 Spielfeld 2 Fortuna Otium - FC Moldawien 0:3
Spiel 3 31.05.19 18:10 Spielfeld 3 xxx Frei - Hallominati 0:6
Spiel 4 31.05.19 18:34 Spielfeld 1 Fevernova - Fortuna Otium 1:3
Spiel 5 31.05.19 18:34 Spielfeld 2 Team Libyen - xxx Frei 6:0
Spiel 6 31.05.19 18:34 Spielfeld 3 FC Moldawien - Hallominati 5:1
Spiel 7 31.05.19 18:58 Spielfeld 1 xxx Frei - Fevernova 0:6
Spiel 8 31.05.19 18:58 Spielfeld 2 Hallominati - Fortuna Otium 0:1
Spiel 9 31.05.19 18:58 Spielfeld 3 Team Libyen - FC Moldawien 3:4
Spiel 10 31.05.19 19:22 Spielfeld 1 Hallominati - Fevernova 0:4
Spiel 11 31.05.19 19:22 Spielfeld 2 FC Moldawien - xxx Frei 6:0
Spiel 12 31.05.19 19:22 Spielfeld 3 Fortuna Otium - Team Libyen 4:7
Spiel 13 31.05.19 19:46 Spielfeld 1 Fevernova - FC Moldawien 2:4
Spiel 14 31.05.19 19:46 Spielfeld 2 Team Libyen - Hallominati 8:0
Spiel 15 31.05.19 19:46 Spielfeld 3 Fortuna Otium - xxx Frei 6:0

 

Gruppe 2
Pl.MannschaftSpSUNToreDiffPkt.
1 SpVgg. Berburg 5 5 0 0 32:10 22 15
2 Bolocan Bau 5 3 0 2 17:13 4 9
3 Titan Berlin 5 2 2 1 16:11 5 8
4 FC Spandau United 5 2 1 2 22:15 7 7
5 Power Rangers 5 1 1 3 15:20 -5 4
6 Gegenbauer Promilleflitzer 5 0 0 5 4:37 -33 0

Spiel 16 31.05.19 18:22 Spielfeld 1 Power Rangers - Gegenbauer Promilleflitzer 6:1
Spiel 17 31.05.19 18:22 Spielfeld 2 SpVgg. Berburg - Titan Berlin 2:1
Spiel 18 31.05.19 18:22 Spielfeld 3 Bolocan Bau - FC Spandau United 3:2
Spiel 19 31.05.19 18:46 Spielfeld 1 Power Rangers - SpVgg. Berburg 2:9
Spiel 20 31.05.19 18:46 Spielfeld 2 Gegenbauer Promilleflitzer - Bolocan Bau 1:5
Spiel 21 31.05.19 18:46 Spielfeld 3 Titan Berlin - FC Spandau United 3:3
Spiel 22 31.05.19 19:10 Spielfeld 1 Bolocan Bau - Power Rangers 4:3
Spiel 23 31.05.19 19:10 Spielfeld 2 FC Spandau United - SpVgg. Berburg 4:7
Spiel 24 31.05.19 19:10 Spielfeld 3 Gegenbauer Promilleflitzer - Titan Berlin 1:6
Spiel 25 31.05.19 19:34 Spielfeld 1 FC Spandau United - Power Rangers 3:1
Spiel 26 31.05.19 19:34 Spielfeld 2 Titan Berlin - Bolocan Bau 3:2
Spiel 27 31.05.19 19:34 Spielfeld 3 SpVgg. Berburg - Gegenbauer Promilleflitzer 10:0
Spiel 28 31.05.19 19:58 Spielfeld 1 Power Rangers - Titan Berlin 3:3
Spiel 29 31.05.19 19:58 Spielfeld 2 Gegenbauer Promilleflitzer - FC Spandau United 1:10
Spiel 30 31.05.19 19:58 Spielfeld 3 SpVgg. Berburg - Bolocan Bau 4:3

 

Halbfinale

Spiel 1 31.05.19 20:35 Spielfeld 1 FC Moldawien - Bolocan Bau 2:1
Spiel 2 31.05.19 20:35 Spielfeld 2 SpVgg. Berburg - Team Libyen 3:2

 

Spiel um Platz 3

Platz 3 und 4 31.05.19 20:55 Spielfeld 2 Team Libyen - Bolocan Bau 7:2

 

Finale

Platz 1 und 2 31.05.19 20:55 Spielfeld 1 FC Moldawien - SpVgg. Berburg 5:2

 

Endplatzierung

PlatzMannschaft
1 FC Moldawien
2 SpVgg. Berburg
3 Team Libyen
4 Bolocan Bau
5 Fortuna Otium
6 Titan Berlin
7 FC Spandau United
8 Fevernova
9 Power Rangers
10 Hallominati
11 Gegenbauer Promilleflitzer

Kundenmeinungen

Go to top