WARSTEINER-Cup 2012

Gruppenphase

Gruppe 1
Pl.MannschaftSpSUNToreDiffPkt.
1 Power Rangers 7 6 0 1 21:17 4 18
2 Die Bomber 7 5 1 1 22:14 8 16
3 Go Home United 7 5 0 2 34:9 25 15
4 FC Sambalona 7 4 2 1 18:7 11 14
5 Ristorante Avanti 7 2 1 4 19:29 -10 7
6 LAGESO 7 1 1 5 13:18 -5 4
7 FC Schienbein 05 7 1 1 5 11:26 -15 4
8 Real Menyuk 7 0 2 5 13:31 -18 2
FC Schienbein 05 - Die Bomber 1:2
Real Menyuk - Ristorante Avanti 4:4
Power Rangers - LAGESO 3:2
FC Sambalona - Go Home United 2:1
FC Schienbein 05 - Real Menyuk 3:3
Die Bomber - Power Rangers 3:4
Ristorante Avanti - FC Sambalona 1:3
LAGESO - Go Home United 0:4
Power Rangers - FC Schienbein 05 3:2
Real Menyuk - FC Sambalona 1:5
Go Home United - Die Bomber 2:3
Ristorante Avanti - LAGESO 4:3
FC Sambalona - FC Schienbein 05 5:0
Go Home United - Power Rangers 4:0
LAGESO - Real Menyuk 4:0
Die Bomber - Ristorante Avanti 6:4
FC Schienbein 05 - Go Home United 2:8
LAGESO - FC Sambalona 1:1
Ristorante Avanti - Power Rangers 2:4
Die Bomber - Real Menyuk 3:0
FC Schienbein 05 - LAGESO 2:1
Go Home United - Ristorante Avanti 8:0
FC Sambalona - Die Bomber 1:1
Real Menyuk - Power Rangers 3:5
Ristorante Avanti - FC Schienbein 05 4:1
Die Bomber - LAGESO 4:2
Real Menyuk - Go Home United 2:7
Power Rangers - FC Sambalona 2:1

 

Gruppe 2
Pl.MannschaftSpSUNToreDiffPkt.
1 Free KICKERS 7 6 1 0 25:6 19 19
2 Blue Wonder Superstars 7 5 2 0 18:4 14 17
3 Around the World 7 5 1 1 21:9 12 16
4 Rockstars 7 4 0 3 17:14 3 12
5 Spreeathenaikos 7 2 1 4 10:18 -8 7
6 Rocky's 7 2 0 5 10:21 -11 6
7 Klosterfrau I 7 1 1 5 10:25 -15 4
8 FREILOS 7 0 0 7 0:14 -14 0
Around the World - Spreeathenaikos 5:2
Rocky's - Klosterfrau I 3:2
Rockstars - Blue Wonder Superstars 0:4
Free KICKERS - FREILOS 2:0
Around the World - Rocky's 5:1
Spreeathenaikos - Rockstars 1:3
Klosterfrau I - Free KICKERS 0:4
Blue Wonder Superstars - FREILOS 2:0
Rockstars - Around the World 1:2
Rocky's - Free KICKERS 0:6
FREILOS - Spreeathenaikos 0:2
Klosterfrau I - Blue Wonder Superstars 1:4
Free KICKERS - Around the World 3:2
FREILOS - Rockstars 0:2
Blue Wonder Superstars - Rocky's 3:1
Spreeathenaikos - Klosterfrau I 2:2
Around the World - FREILOS 2:0
Blue Wonder Superstars - Free KICKERS 2:2
Klosterfrau I - Rockstars 1:7
Spreeathenaikos - Rocky's 2:1
Around the World - Blue Wonder Superstars 0:0
FREILOS - Klosterfrau I 0:2
Free KICKERS - Spreeathenaikos 4:1
Rocky's - Rockstars 2:3
Klosterfrau I - Around the World 2:5
Spreeathenaikos - Blue Wonder Superstars 0:3
Rocky's - FREILOS 2:0
Rockstars - Free KICKERS 1:4

 

Gruppe 3
Pl.MannschaftSpSUNToreDiffPkt.
1 Klosterfrau II 7 6 1 0 24:3 21 19
2 Best of 7 5 0 2 23:7 16 15
3 Handylounge 7 5 0 2 17:14 3 15
4 TST Berlin 7 4 1 2 21:5 16 13
5 Seven Miles 7 4 0 3 19:8 11 12
6 Inter Berlin 7 2 0 5 7:30 -23 6
7 Priort Kickers 7 1 0 6 5:35 -30 3
8 FREILOS 7 0 0 7 0:14 -14 0
Best of - Handylounge 5:0
TST Berlin - Klosterfrau II 2:2
Priort Kickers - Inter Berlin 1:4
FREILOS - Seven Miles 0:2
Best of - TST Berlin 0:3
Handylounge - Priort Kickers 4:1
Klosterfrau II - FREILOS 2:0
Inter Berlin - Seven Miles 0:6
Priort Kickers - Best of 1:6
TST Berlin - FREILOS 2:0
Seven Miles - Handylounge 3:5
Klosterfrau II - Inter Berlin 6:0
FREILOS - Best of 0:2
Seven Miles - Priort Kickers 7:0
Inter Berlin - TST Berlin 0:6
Handylounge - Klosterfrau II 1:4
Best of - Seven Miles 2:0
Inter Berlin - FREILOS 2:0
Klosterfrau II - Priort Kickers 7:0
Handylounge - TST Berlin 2:1
Best of - Inter Berlin 8:1
Seven Miles - Klosterfrau II 0:1
FREILOS - Handylounge 0:2
TST Berlin - Priort Kickers 7:0
Klosterfrau II - Best of 2:0
Handylounge - Inter Berlin 3:0
TST Berlin - Seven Miles 0:1
Priort Kickers - FREILOS 2:0

 

Gruppe 4
Pl.MannschaftSpSUNToreDiffPkt.
1 KiCKERWorld Team 7 7 0 0 42:13 29 21
2 Real Libanon 7 4 1 2 19:16 3 13
3 HSH Süd 7 3 3 1 23:18 5 12
4 Bolzplatzlegenden 7 2 4 1 17:13 4 10
5 Phönix 44 7 2 3 2 13:15 -2 9
6 West Hansa United 7 2 2 3 18:20 -2 8
7 Best Time United 7 1 1 5 16:26 -10 4
8 LJU Soccer 7 0 0 7 5:32 -27 0

Bolzplatzlegenden - HSH Süd 1:1
Best Time United - Phönix 44 1:2
KiCKERWorld Team - Real Libanon 5:3
West Hansa United - LJU Soccer 4:1
Bolzplatzlegenden - Best Time United 3:1
HSH Süd - KiCKERWorld Team 2:7
Phönix 44 - West Hansa United 2:2
Real Libanon - LJU Soccer 2:0
KiCKERWorld Team - Bolzplatzlegenden 5:0
Best Time United - West Hansa United 1:5
LJU Soccer - HSH Süd 0:7
Phönix 44 - Real Libanon 1:2
West Hansa United - Bolzplatzlegenden 2:2
LJU Soccer - KiCKERWorld Team 2:7
Real Libanon - Best Time United 5:3
HSH Süd - Phönix 44 1:1
Bolzplatzlegenden - LJU Soccer 7:0
Real Libanon - West Hansa United 3:2
Phönix 44 - KiCKERWorld Team 2:5
HSH Süd - Best Time United 5:5
Bolzplatzlegenden - Real Libanon 1:1
LJU Soccer - Phönix 44 1:2
West Hansa United - HSH Süd 1:3
Best Time United - KiCKERWorld Team 2:5
Phönix 44 - Bolzplatzlegenden 3:3
HSH Süd - Real Libanon 4:3
Best Time United - LJU Soccer 3:1
KiCKERWorld Team - West Hansa United 8:2

 

Achtelfinale

Power Rangers - Bolzplatzlegenden 5:0
Free KICKERS - TST Berlin 1:0
Klosterfrau II - Rockstars 0:1
KiCKERWorld Team - FC Sambalona 6:2
Die Bomber - HSH Süd 3:7
Blue Wonder Superstars - Handylounge 3:1
Best of - Around the World 1:3
Real Libanon - Go Home United 2:3

 

Viertelfinale

Power Rangers - Go Home United 5:4
Free KICKERS - Around the World 4:2
Rockstars - Blue Wonder Superstars 1:3
KiCKERWorld Team - HSH Süd 8:1

 

Halbfinale

Power Rangers - KiCKERWorld Team 3:4
Free KICKERS - Blue Wonder Superstars 2:4

 

Spiel um Platz 3

Free KICKERS - Power Rangers 6:5

 

Finale

KiCKERWorld Team - Blue Wonder Superstars 8:3

Siegerteam WARSTEINER-Cup 2012  Siegerteam WARSTEINER-Cup 2012

Kindergeburtstage

Kindergeburtstage mit Fußball

Jetzt hier online buchen...

Paintball bei uns spielen

Paintball in Berlin Indoor

Mehr Informationen hier...

Zum Seitenanfang