Ergebnisse WARSTEINER-CUP 2013

Sieger WARSTEINER-Cup 2013 Sieger WARSTEINER-Cup 2013 Sieger WARSTEINER-Cup 2013

Gruppenphase

Gruppe 1
Pl.MannschaftSpSUNToreDiffPkt.
1 Alko Ausbau 7 6 0 1 38:7 31 18
2 McFitty Allstars 7 5 0 2 23:11 12 15
3 Die Mikamibrüder 7 5 0 2 23:17 6 15
4 Steaua Buckarest 7 5 0 2 17:13 4 15
5 Hohensee United 7 4 0 3 20:11 9 12
6 Seven Miles 7 1 1 5 11:24 -13 4
7 FC Chaos 7 1 0 6 8:32 -24 3
8 Farhad Majidi CF 7 0 1 6 8:33 -25 1
 
Steaua Buckarest - FC Chaos 2:1
Die Mikamibrüder - Hohensee United 2:1
McFitty Allstars - Alko Ausbau 1:2
Seven Miles - Farhad Majidi CF 2:2
Steaua Buckarest - Die Mikamibrüder 1:3
FC Chaos - McFitty Allstars 1:6
Hohensee United - Seven Miles 3:0
Alko Ausbau - Farhad Majidi CF 5:0
McFitty Allstars - Steaua Buckarest 1:3
Die Mikamibrüder - Seven Miles 4:2
Farhad Majidi CF - FC Chaos 0:2
Hohensee United - Alko Ausbau 3:1
Seven Miles - Steaua Buckarest 1:3
Farhad Majidi CF - McFitty Allstars 2:5
Alko Ausbau - Die Mikamibrüder 8:1
FC Chaos - Hohensee United 1:8
Steaua Buckarest - Farhad Majidi CF 4:0
Alko Ausbau - Seven Miles 5:0
Hohensee United - McFitty Allstars 0:2
FC Chaos - Die Mikamibrüder 0:2
Steaua Buckarest - Alko Ausbau 2:7
Farhad Majidi CF - Hohensee United 3:5
Seven Miles - FC Chaos 4:3
Die Mikamibrüder - McFitty Allstars 1:4
Hohensee United - Steaua Buckarest 0:2
FC Chaos - Alko Ausbau 0:10
Die Mikamibrüder - Farhad Majidi CF 10:1
McFitty Allstars - Seven Miles 4:2

 

Gruppe 2
Pl.MannschaftSpSUNToreDiffPkt.
1 Balkan Mix 7 7 0 0 22:4 18 21
2 Halunken.Bande 7 5 1 1 20:11 9 16
3 FC Arse 7 3 3 1 14:9 5 12
4 Team HSH-Süd 7 3 1 3 17:14 3 10
5 Millwall 7 3 1 3 12:15 -3 10
6 BFC Mixalot 7 3 0 4 12:14 -2 9
7 Husaren Victoriastadt 7 1 0 6 9:18 -9 3
8 Transporter 24 7 0 0 7 0:21 -21 0
 
BFC Mixalot - Transporter 24 3:0
Husaren Victoriastadt - Team HSH-Süd 0:3
Balkan Mix - Halunken.Bande 3:0
Millwall - FC Arse 3:3
BFC Mixalot - Husaren Victoriastadt 2:1
Transporter 24 - Balkan Mix 0:3
Team HSH-Süd - Millwall 4:2
Halunken.Bande - FC Arse 1:1
Balkan Mix - BFC Mixalot 2:1
Husaren Victoriastadt - Millwall 1:2
FC Arse - Transporter 24 3:0
Team HSH-Süd - Halunken.Bande 2:3
Millwall - BFC Mixalot 1:0
FC Arse - Balkan Mix 1:4
Halunken.Bande - Husaren Victoriastadt 4:3
Transporter 24 - Team HSH-Süd 0:3
BFC Mixalot - FC Arse 0:2
Halunken.Bande - Millwall 4:1
Team HSH-Süd - Balkan Mix 1:3
Transporter 24 - Husaren Victoriastadt 0:3
BFC Mixalot - Halunken.Bande 1:5
FC Arse - Team HSH-Süd 1:1
Millwall - Transporter 24 3:0
Husaren Victoriastadt - Balkan Mix 1:4
Team HSH-Süd - BFC Mixalot 3:5
Transporter 24 - Halunken.Bande 0:3
Husaren Victoriastadt - FC Arse 0:3
Balkan Mix - Millwall 3:0

 

Gruppe 3
Pl.MannschaftSpSUNToreDiffPkt.
1 Spandau United 7 5 2 0 21:4 17 17
2 Allstars Unidet 7 5 1 1 19:4 15 16
3 FC Klosterfrau 7 4 2 1 15:8 7 14
4 ALGA 7 4 1 2 17:12 5 13
5 Rockstars 7 3 0 4 12:14 -2 9
6 Krauthahn Berlin 7 3 0 4 11:13 -2 9
7 Staakener Hertha 7 1 0 6 7:26 -19 3
8 Anzal 7 0 0 7 0:21 -21 0
 
Staakener Hertha - Rockstars 0:6
Krauthahn Berlin - Allstars Unidet 3:0
Spandau United - ALGA 3:1
Anzal - FC Klosterfrau 0:3
Staakener Hertha - Krauthahn Berlin 1:2
Rockstars - Spandau United 0:4
Allstars Unidet - Anzal 3:0
ALGA - FC Klosterfrau 2:2
Spandau United - Staakener Hertha 5:0
Krauthahn Berlin - Anzal 3:0
FC Klosterfrau - Rockstars 4:1
Allstars Unidet - ALGA 5:0
Anzal - Staakener Hertha 0:3
FC Klosterfrau - Spandau United 1:1
ALGA - Krauthahn Berlin 4:1
Rockstars - Allstars Unidet 0:2
Staakener Hertha - FC Klosterfrau 2:3
ALGA - Anzal 3:0
Allstars Unidet - Spandau United 1:1
Rockstars - Krauthahn Berlin 2:1
Staakener Hertha - ALGA 1:4
FC Klosterfrau - Allstars Unidet 0:2
Anzal - Rockstars 0:3
Krauthahn Berlin - Spandau United 1:4
Allstars Unidet - Staakener Hertha 6:0
Rockstars - ALGA 0:3
Krauthahn Berlin - FC Klosterfrau 0:2
Spandau United - Anzal 3:0

 

nach oben

Viertelfinale

Alko Ausbau - FC Klosterfrau 10:3
Balkan Mix - Die Mikamibrüder 7:3
Spandau United - Allstars Unidet 3:1
McFitty Allstars - Halunken.Bande 1:10

 

nach oben

Halbfinale

Alko Ausbau - Halunken.Bande 3:1
Balkan Mix - Spandau United 2:1

 

nach oben

Spiel um Platz 3

Spandau United - Halunken.Bande 3:10

 

nach oben

Finale

Alko Ausbau - Balkan Mix 1:2

 

nach oben

Endplatzierung

PlatzMannschaft
1 Balkan Mix
2 Alko Ausbau
3 Halunken.Bande
4 Spandau United
5 Allstars Unidet
6 Die Mikamibrüder
7 FC Klosterfrau
8 McFitty Allstars
9 FC Arse
10 Steaua Buckarest
11 ALGA
12 Team HSH-Süd
13 Hohensee United
14 Millwall
15 Rockstars
16 BFC Mixalot
17 Krauthahn Berlin
18 Seven Miles
19 Husaren Victoriastadt
20 Staakener Hertha
21 FC Chaos
22 Farhad Majidi CF
23 Anzal
  Transporter 24

Kindergeburtstage

Kindergeburtstage mit Fußball

Jetzt hier online buchen...

Kundenmeinungen

Paintball bei uns spielen

Paintball in Berlin Indoor

Mehr Informationen hier...

Zum Seitenanfang