Ergebnisse WARSTEINER-CUP 2014

WARSTEINER-CUP 2014

Vorrunde

Gruppe 1
Pl.MannschaftSpSUNToreDiffPkt.
1 CS Elektro 7 6 0 1 32:11 21 18
2 Extreme Guns 7 6 0 1 22:5 17 18
3 Seven Miles 7 5 0 2 17:9 8 15
4 Lokomotive Bombardier 7 2 2 3 13:12 1 8
5 Real Chaos Shabab 7 2 2 3 19:20 -1 8
6 Ostkreuz Kicker 7 2 1 4 6:18 -12 7
7 Arminia Heiligensee 7 1 2 4 11:19 -8 5
8 PuK Allstars 7 0 1 6 2:28 -26 1
Seven Miles - Real Chaos Shabab 2:4
Arminia Heiligensee - Ostkreuz Kicker 1:2
Extreme Guns - CS Elektro 1:2
PuK Allstars - Lokomotive Bombardier 0:4
Real Chaos Shabab - Extreme Guns 1:6
Ostkreuz Kicker - PuK Allstars 3:0
Seven Miles - Arminia Heiligensee 2:0
CS Elektro - Lokomotive Bombardier 4:3
Arminia Heiligensee - PuK Allstars 3:0
Extreme Guns - Seven Miles 2:1
Lokomotive Bombardier - Real Chaos Shabab 4:2
Ostkreuz Kicker - CS Elektro 1:7
PuK Allstars - Seven Miles 1:5
Lokomotive Bombardier - Extreme Guns 0:3
CS Elektro - Arminia Heiligensee 7:2
Real Chaos Shabab - Ostkreuz Kicker 6:0
CS Elektro - PuK Allstars 7:0
Ostkreuz Kicker - Extreme Guns 0:1
Seven Miles - Lokomotive Bombardier 2:1
Real Chaos Shabab - Arminia Heiligensee 3:3
Lokomotive Bombardier - Ostkreuz Kicker 0:0
Seven Miles - CS Elektro 2:1
PuK Allstars - Real Chaos Shabab 1:1
Arminia Heiligensee - Extreme Guns 1:4
Ostkreuz Kicker - Seven Miles 0:3
Real Chaos Shabab - CS Elektro 2:4
Arminia Heiligensee - Lokomotive Bombardier 1:1
Extreme Guns - PuK Allstars 5:0

 

Gruppe 2
Pl.MannschaftSpSUNToreDiffPkt.
1 Team Berlin 7 7 0 0 27:5 22 21
2 FitbyFerro 7 6 0 1 17:4 13 18
3 Halunken Bande 7 4 0 3 16:10 6 12
4 Awesomedary FC 7 3 1 3 15:16 -1 10
5 Around the World 7 2 1 4 15:16 -1 7
6 Berlin Hektikz 7 2 0 5 9:23 -14 6
7 Gnuherde 7 1 1 5 7:18 -11 4
8 FC YO QUE SE 7 1 1 5 4:18 -14 4
Halunken Bande - Awesomedary FC 3:0
Berlin Hektikz - Gnuherde 2:1
FC YO QUE SE - Team Berlin 0:3
FitbyFerro - Around the World 2:0
Halunken Bande - Berlin Hektikz 0:3
Awesomedary FC - FC YO QUE SE 3:0
Team Berlin - Around the World 3:2
Gnuherde - FitbyFerro 0:1
FC YO QUE SE - Halunken Bande 1:5
Gnuherde - Team Berlin 0:7
Berlin Hektikz - FitbyFerro 0:4
Around the World - Awesomedary FC 2:3
FitbyFerro - Halunken Bande 2:1
Around the World - FC YO QUE SE 1:1
Team Berlin - Berlin Hektikz 5:0
Awesomedary FC - Gnuherde 3:3
Halunken Bande - Around the World 4:0
Team Berlin - FitbyFerro 2:1
Awesomedary FC - Berlin Hektikz 5:2
Gnuherde - FC YO QUE SE 1:0
Halunken Bande - Team Berlin 2:4
Berlin Hektikz - FC YO QUE SE 1:2
Around the World - Gnuherde 4:2
FitbyFerro - Awesomedary FC 3:1
Gnuherde - Halunken Bande 0:1
Awesomedary FC - Team Berlin 0:3
Berlin Hektikz - Around the World 1:6
FC YO QUE SE - FitbyFerro 0:4

 

Gruppe 3
Pl.MannschaftSpSUNToreDiffPkt.
1 X-Treme 7 6 1 0 32:7 25 19
2 SKYY Berlin 7 5 2 0 24:5 19 17
3 FC Flaiver 7 4 2 1 21:11 10 14
4 Chaos Crew 7 4 0 3 23:16 7 12
5 Swaffel United 7 2 1 4 13:27 -14 7
6 Sonntags Elite 7 1 1 5 13:27 -14 4
7 Ganz gemütlich 7 1 1 5 8:29 -21 4
8 idealo 7 1 0 6 8:20 -12 3
SKYY Berlin - Chaos Crew 5:0
Sonntags Elite - FC Flaiver 3:3
Ganz gemütlich - Swaffel United 2:2
X-Treme - idealo 3:0
SKYY Berlin - Sonntags Elite 4:1
Chaos Crew - Ganz gemütlich 4:0
FC Flaiver - X-Treme 1:2
Swaffel United - idealo 3:1
Ganz gemütlich - SKYY Berlin 1:3
Sonntags Elite - X-Treme 1:7
idealo - Chaos Crew 1:6
FC Flaiver - Swaffel United 3:2
X-Treme - SKYY Berlin 2:2
idealo - Ganz gemütlich 1:2
Swaffel United - Sonntags Elite 3:0
Chaos Crew - FC Flaiver 2:3
SKYY Berlin - idealo 2:0
Swaffel United - X-Treme 0:9
FC Flaiver - Ganz gemütlich 8:0
Chaos Crew - Sonntags Elite 5:1
SKYY Berlin - Swaffel United 7:0
idealo - FC Flaiver 1:2
X-Treme - Chaos Crew 3:1
Sonntags Elite - Ganz gemütlich 5:1
FC Flaiver - SKYY Berlin 1:1
Chaos Crew - Swaffel United 5:3
Sonntags Elite - idealo 2:4
Ganz gemütlich - X-Treme 2:6

 

Gruppe 4
Pl.MannschaftSpSUNToreDiffPkt.
1 BROmigos 7 6 1 0 21:5 16 19
2 Allstars United 7 5 0 2 17:7 10 15
3 Gurkentruppe 7 4 1 2 10:6 4 13
4 Corinthians 7 3 1 3 24:16 8 10
5 Bayer Panthers 7 3 1 3 14:17 -3 10
6 RBB 7 2 2 3 12:23 -11 8
7 Klosterfrau Melissengeister 7 2 0 5 10:12 -2 6
8 Bremsscheibe 7 0 0 7 9:31 -22 0
Gurkentruppe - Bremsscheibe 2:0
Bayer Panthers - BROmigos 1:5
Klosterfrau Melissengeister - RBB 1:2
Corinthians - Allstars United 1:4
Gurkentruppe - Bayer Panthers 2:0
Bremsscheibe - Klosterfrau Melissengeister 2:3
BROmigos - Corinthians 0:0
RBB - Allstars United 0:4
Klosterfrau Melissengeister - Gurkentruppe 1:2
Bayer Panthers - Corinthians 1:3
Allstars United - Bremsscheibe 5:1
BROmigos - RBB 8:1
Corinthians - Gurkentruppe 2:3
Allstars United - Klosterfrau Melissengeister 1:0
RBB - Bayer Panthers 4:4
Bremsscheibe - BROmigos 1:2
Gurkentruppe - Allstars United 0:1
RBB - Corinthians 2:4
BROmigos - Klosterfrau Melissengeister 2:1
Bremsscheibe - Bayer Panthers 2:5
Gurkentruppe - RBB 1:1
Allstars United - BROmigos 1:3
Corinthians - Bremsscheibe 12:2
Bayer Panthers - Klosterfrau Melissengeister 1:0
BROmigos - Gurkentruppe 1:0
Bremsscheibe - RBB 1:2
Bayer Panthers - Allstars United 2:1
Klosterfrau Melissengeister - Corinthians 4:2

 

Zwischenrunde

Gruppe 1
Pl.MannschaftSpSUNToreDiffPkt.
1 X-Treme 3 2 1 0 10:6 4 7
2 CS Elektro 3 1 1 1 8:10 -2 4
3 FitbyFerro 3 1 0 2 8:9 -1 3
4 Allstars United 3 1 0 2 7:8 -1 3
X-Treme - FitbyFerro 2:1
Allstars United - CS Elektro 1:2
X-Treme - Allstars United 4:1
CS Elektro - FitbyFerro 2:5
FitbyFerro - Allstars United 2:5
CS Elektro - X-Treme 4:4

 

Gruppe 2
Pl.MannschaftSpSUNToreDiffPkt.
1 SKYY Berlin 3 2 1 0 7:2 5 7
2 Extreme Guns 3 2 1 0 8:6 2 7
3 Team Berlin 3 1 0 2 8:8 0 3
4 BROmigos 3 0 0 3 3:10 -7 0
BROmigos - Extreme Guns 1:2
SKYY Berlin - Team Berlin 2:0
BROmigos - SKYY Berlin 0:3
Team Berlin - Extreme Guns 3:4
Extreme Guns - SKYY Berlin 2:2
Team Berlin - BROmigos 5:2

 

Halbfinale

X-Treme - Extreme Guns 6:5 n.E. (2:2)
SKYY Berlin - CS Elektro 2:1

 

Spiel um Platz 3

CS Elektro - Extreme Guns 1:3

 

Finale

X-Treme - SKYY Berlin 4:5 n.E. (0:0)

 

Endplatzierung

PlatzMannschaft
1 SKYY Berlin
2 X-Treme
3 Extreme Guns
4 CS Elektro
5 Team Berlin
6 FitbyFerro
7 Allstars United
8 BROmigos
9 Seven Miles
10 FC Flaiver
11 Gurkentruppe
12 Halunken Bande
13 Chaos Crew
14 Corinthians
15 Awesomedary FC
16 Lokomotive Bombardier
17 Bayer Panthers
18 Real Chaos Shabab
19 Around the World
20 Swaffel United
21 RBB
22 Ostkreuz Kicker
23 Berlin Hektikz
24 Sonntags Elite
25 Klosterfrau Melissengeister
26 Arminia Heiligensee
27 Gnuherde
28 Ganz gemütlich
29 FC YO QUE SE
30 idealo
31 PuK Allstars
32 Bremsscheibe

SKYY Berlin X-Treme Extreme Guns

Kindergeburtstage

Kindergeburtstage mit Fußball

Jetzt hier online buchen...

Paintball bei uns spielen

Paintball in Berlin Indoor

Mehr Informationen hier...

Zum Seitenanfang