Rückblick WARSTEINER-CUP 2015

WARSTEINER-CUP 2015

Entspandau!  Fevernova  FC Fizzle Bubble

Am Sonntag, den 10. Mai 2015, fand der achte WARSTEINER-CUP in der KiCKERWorld Berlin Spandau statt. 32 Teams kämpften wieder um den großen € 1.000,- Gastro-Gutschein, gestiftet von der WARSTEINER Brauerei.

In vier Gruppen setzten sich 8 Teams durch, die in einer Zwischenrunde die Halbfinalisten ausspielten. Dort kam es zu den Spielen zwischen Fevernova und FC Fizzle Bubble (2:0) und dem Team Entspandau und Al Kharajeb (4:2 nach 9 Meter-Schießen).

Entspandau nutzte die Euphorie aus dem 9-Meter-Schießen und konnte schließlich auch im Finale triumphieren. Am Ende hieß es 3:1 gegen Fevernova.

Al Kharajeb gewann schließlich das "kleine" Finale erneut im 9-Meter-Schießen 8:7, so dass die drei Siegerteams feststanden.

Den Fairplay-Preis sicherten sich die Goaldies, die sich in der Vorrunde bereit erklärten, ein Entscheidungsmatch zu spielen, obwohl sie sich eigentlich schon qualifiziert hatten.

Insgesamt gab es bei 300 Teilnehmern keine Verletzten, sehr faire Spiele und unter dem Strich viele erschöpfte, aber fröhliche Gesichter.

Auch ein Dank noch einmal an unsere BFV-Schiedsrichter Bernd, Fabio und Pierre.

Auf ein Neues im nächsten Jahr.

Tabellen und Ergebnisse

Gruppe 1
Pl.MannschaftSpSUNToreDiffPkt.
1 Entspandau! 7 6 1 0 30:9 21 19
2 Fevernova 7 6 1 0 22:5 17 19
3 Bank of Scotland 7 5 0 2 19:14 5 15
4 Die Berserker 7 4 0 3 27:15 12 12
5 Die Unentschlossenen 7 2 1 4 11:25 -14 7
6 Awesomedary FC 7 1 2 4 13:18 -5 5
7 Real Maghreb 7 1 1 5 10:25 -15 4
8 xx 7 0 0 7 0:21 -21 0
Spiel 1 Die Berserker - Entspandau! 1:3
Spiel 2 Awesomedary FC - Fevernova 1:2
Spiel 3 Bank of Scotland - Real Maghreb 1:0
Spiel 4 Die Unentschlossenen - xx 3:0
Spiel 5 Die Berserker - Awesomedary FC 2:0
Spiel 6 Entspandau! - Bank of Scotland 4:3
Spiel 7 Fevernova - Die Unentschlossenen 3:0
Spiel 8 Real Maghreb - xx 3:0
Spiel 9 Bank of Scotland - Die Berserker 5:4
Spiel 10 Awesomedary FC - Die Unentschlossenen 3:3
Spiel 11 xx - Entspandau! 0:3
Spiel 12 Fevernova - Real Maghreb 6:1
Spiel 13 Die Unentschlossenen - Die Berserker 1:10
Spiel 14 xx - Bank of Scotland 0:3
Spiel 15 Real Maghreb - Awesomedary FC 3:3
Spiel 16 Entspandau! - Fevernova 2:2
Spiel 17 Die Berserker - xx 3:0
Spiel 18 Real Maghreb - Die Unentschlossenen 0:1
Spiel 19 Fevernova - Bank of Scotland 3:0
Spiel 20 Entspandau! - Awesomedary FC 5:2
Spiel 21 Die Berserker - Real Maghreb 6:3
Spiel 22 xx - Fevernova 0:3
Spiel 23 Die Unentschlossenen - Entspandau! 1:5
Spiel 24 Awesomedary FC - Bank of Scotland 1:3
Spiel 25 Fevernova - Die Berserker 3:1
Spiel 26 Entspandau! - Real Maghreb 8:0
Spiel 27 Awesomedary FC - xx 3:0
Spiel 28 Bank of Scotland - Die Unentschlossenen 4:2
Gruppe 2
Pl.MannschaftSpSUNToreDiffPkt.
1 Kakosi FC 7 6 1 0 18:6 12 19
2 FC Bolzertrupp 14 7 4 3 0 14:4 10 15
3 Gurkentruppe 7 3 2 2 14:11 3 11
4 FC Klosterfrau 7 3 1 3 16:9 7 10
5 Roundhouse Kickerz 7 3 1 3 18:14 4 10
6 Whatever 7 3 1 3 14:14 0 10
7 Seven Miles 7 1 1 5 10:25 -15 4
8 xx 7 0 0 7 0:21 -21 0
Spiel 29 FC Bolzertrupp 14 - Roundhouse Kickerz 1:1
Spiel 30 Gurkentruppe - Kakosi FC 1:2
Spiel 31 Seven Miles - Whatever 0:2
Spiel 32 FC Klosterfrau - xx 3:0
Spiel 33 FC Bolzertrupp 14 - Gurkentruppe 2:0
Spiel 34 Roundhouse Kickerz - Seven Miles 8:3
Spiel 35 Kakosi FC - FC Klosterfrau 2:1
Spiel 36 Whatever - xx 3:0
Spiel 37 Seven Miles - FC Bolzertrupp 14 0:3
Spiel 38 Gurkentruppe - FC Klosterfrau 3:1
Spiel 39 xx - Roundhouse Kickerz 0:3
Spiel 40 Kakosi FC - Whatever 3:1
Spiel 41 FC Klosterfrau - FC Bolzertrupp 14 0:0
Spiel 42 xx - Seven Miles 0:3
Spiel 43 Whatever - Gurkentruppe 2:2
Spiel 44 Roundhouse Kickerz - Kakosi FC 0:1
Spiel 45 FC Bolzertrupp 14 - xx 3:0
Spiel 46 Whatever - FC Klosterfrau 3:2
Spiel 47 Kakosi FC - Seven Miles 5:1
Spiel 48 Roundhouse Kickerz - Gurkentruppe 2:3
Spiel 49 FC Bolzertrupp 14 - Whatever 3:1
Spiel 50 xx - Kakosi FC 0:3
Spiel 51 FC Klosterfrau - Roundhouse Kickerz 4:0
Spiel 52 Gurkentruppe - Seven Miles 2:2
Spiel 53 Kakosi FC - FC Bolzertrupp 14 2:2
Spiel 54 Roundhouse Kickerz - Whatever 4:2
Spiel 55 Gurkentruppe - xx 3:0
Spiel 56 Seven Miles - FC Klosterfrau 1:5

 

Gruppe 3
Pl.MannschaftSpSUNToreDiffPkt.
1 FC Fizzle Bubble 7 6 1 0 19:3 16 19
2 SC Bosna Berlin 7 6 0 1 20:4 16 18
3 Henniwood Allstars 7 4 2 1 21:9 12 14
4 1. FC Brotkrümel 7 3 0 4 12:17 -5 9
5 Norberliner FC 7 2 2 3 15:14 1 8
6 SG Mercure 7 2 2 3 17:19 -2 8
7 Master of Desaster 7 1 1 5 7:24 -17 4
8 Südkreuz 7 0 0 7 0:21 -21 0
Spiel 57 SC Bosna Berlin - FC Fizzle Bubble 0:1
Spiel 58 1. FC Brotkrümel - Master of Desaster 3:1
Spiel 59 Henniwood Allstars - Norberliner FC 3:2
Spiel 60 SG Mercure - xx 3:0
Spiel 61 SC Bosna Berlin - 1. FC Brotkrümel 2:0
Spiel 62 FC Fizzle Bubble - Henniwood Allstars 0:0
Spiel 63 Master of Desaster - SG Mercure 1:2
Spiel 64 Norberliner FC - xx 3:0
Spiel 65 Henniwood Allstars - SC Bosna Berlin 1:2
Spiel 66 1. FC Brotkrümel - SG Mercure 3:2
Spiel 67 xx - FC Fizzle Bubble 0:3
Spiel 68 Master of Desaster - Norberliner FC 2:2
Spiel 69 SG Mercure - SC Bosna Berlin 1:4
Spiel 70 xx - Henniwood Allstars 0:3
Spiel 71 Norberliner FC - 1. FC Brotkrümel 4:1
Spiel 72 FC Fizzle Bubble - Master of Desaster 6:0
Spiel 73 SC Bosna Berlin - xx 3:0
Spiel 74 Norberliner FC - SG Mercure 3:3
Spiel 75 Master of Desaster - Henniwood Allstars 0:6
Spiel 76 FC Fizzle Bubble - 1. FC Brotkrümel 4:1
Spiel 77 SC Bosna Berlin - Norberliner FC 4:1
Spiel 78 xx - Master of Desaster 0:3
Spiel 79 SG Mercure - FC Fizzle Bubble 2:4
Spiel 80 1. FC Brotkrümel - Henniwood Allstars 1:4
Spiel 81 Master of Desaster - SC Bosna Berlin 0:5
Spiel 82 FC Fizzle Bubble - Norberliner FC 1:0
Spiel 83 1. FC Brotkrümel - xx 3:0
Spiel 84 Henniwood Allstars - SG Mercure 4:4

 

Gruppe 4
Pl.MannschaftSpSUNToreDiffPkt.
1 Al Kharajeb Lebanon 7 5 1 1 31:12 19 16
2 Goaldies 7 5 1 1 28:14 14 16
3 CS Elektro 7 5 1 1 24:11 13 16
4 Halunken.Bande 7 5 0 2 27:10 17 15
5 Tao Bey Bey 7 3 0 4 25:19 6 9
6 Holmes Place 7 1 2 4 10:17 -7 5
7 FC Shiso 7 1 1 5 8:32 -24 4
8 Berlin Crew 7 0 0 7 3:41 -38 0
Spiel 85 Berlin Crew - CS Elektro 1:4
Spiel 86 Holmes Place - Al Kharajeb Lebanon 2:2
Spiel 87 Goaldies - FC Shiso 5:0
Spiel 88 Halunken.Bande - Tao Bey Bey 2:0
Spiel 89 Berlin Crew - Holmes Place 0:4
Spiel 90 CS Elektro - Goaldies 4:4
Spiel 91 Al Kharajeb Lebanon - Halunken.Bande 2:4
Spiel 92 FC Shiso - Tao Bey Bey 1:7
Spiel 93 Goaldies - Berlin Crew 5:1
Spiel 94 Holmes Place - Halunken.Bande 2:3
Spiel 95 Tao Bey Bey - CS Elektro 1:5
Spiel 96 Al Kharajeb Lebanon - FC Shiso 5:2
Spiel 97 Halunken.Bande - Berlin Crew 8:0
Spiel 98 Tao Bey Bey - Goaldies 3:4
Spiel 99 FC Shiso - Holmes Place 1:1
Spiel 100 CS Elektro - Al Kharajeb Lebanon 2:4
Spiel 101 Berlin Crew - Tao Bey Bey 1:8
Spiel 102 FC Shiso - Halunken.Bande 0:8
Spiel 103 Al Kharajeb Lebanon - Goaldies 4:0
Spiel 104 CS Elektro - Holmes Place 2:0
Spiel 105 Berlin Crew - FC Shiso 0:3
Spiel 106 Tao Bey Bey - Al Kharajeb Lebanon 2:5
Spiel 107 Halunken.Bande - CS Elektro 0:1
Spiel 108 Holmes Place - Goaldies 0:5
Spiel 109 Al Kharajeb Lebanon - Berlin Crew 9:0
Spiel 110 CS Elektro - FC Shiso 6:1
Spiel 111 Holmes Place - Tao Bey Bey 1:4
Spiel 112 Goaldies - Halunken.Bande 5:2

 

Zwischenrunde

Gruppe 1
Pl.MannschaftSpSUNToreDiffPkt.
1 FC Fizzle Bubble 3 2 1 0 7:5 2 7
2 Entspandau! 3 2 1 0 5:3 2 7
3 Goaldies 3 1 0 2 7:7 0 3
4 FC Bolzertrupp 14 3 0 0 3 7:11 -4 0
Spiel 1 FC Fizzle Bubble - FC Bolzertrupp 14 4:3
Spiel 2 Goaldies - Entspandau! 1:2
Spiel 3 FC Fizzle Bubble - Goaldies 2:1
Spiel 4 Entspandau! - FC Bolzertrupp 14 2:1
Spiel 5 FC Bolzertrupp 14 - Goaldies 3:5
Spiel 6 Entspandau! - FC Fizzle Bubble 1:1

 

 

Gruppe 2
Pl.MannschaftSpSUNToreDiffPkt.
1 Al Kharajeb Lebanon 3 3 0 0 9:5 4 9
2 Fevernova 3 1 1 1 4:4 0 4
3 SC Bosna Berlin 3 1 0 2 3:4 -1 3
4 Kakosi FC 3 0 1 2 6:9 -3 1
Spiel 7 Al Kharajeb Lebanon - Fevernova 2:1
Spiel 8 SC Bosna Berlin - Kakosi FC 2:1
Spiel 9 Al Kharajeb Lebanon - SC Bosna Berlin 1:0
Spiel 10 Kakosi FC - Fevernova 1:1
Spiel 11 Fevernova - SC Bosna Berlin 2:1
Spiel 12 Kakosi FC - Al Kharajeb Lebanon 4:6

 

Halbfinale

Spiel 1 FC Fizzle Bubble - Fevernova 0:2
Spiel 2 Al Kharajeb Lebanon - Entspandau! 2:4 n.E. (2:2)

 

Spiel um Platz 3

Platz 3 und 4 Al Kharajeb Lebanon - FC Fizzle Bubble 8:7 n.E. (2:2)

 

Finale

Platz 1 und 2 Fevernova - Entspandau! 1:3

 

Endplatzierung

PlatzMannschaft
1 Entspandau!
2 Fevernova
3 Al Kharajeb Lebanon
4 FC Fizzle Bubble
5 Goaldies
6 SC Bosna Berlin
7 Kakosi FC
8 FC Bolzertrupp 14
9 CS Elektro
10 Bank of Scotland
11 Henniwood Allstars
12 Gurkentruppe
13 Halunken.Bande
14 Die Berserker
15 FC Klosterfrau
16 1. FC Brotkrümel
17 Roundhouse Kickerz
18 Tao Bey Bey
19 Norberliner FC
20 Die Unentschlossenen
21 Whatever
22 SG Mercure
23 Awesomedary FC
24 Holmes Place
25 Real Maghreb
26 Seven Miles
27 Master of Desaster
28 FC Shiso
29 Berlin Crew
30 Südkreuz
31 xx
  xx

Kindergeburtstage

Kindergeburtstage mit Fußball

Jetzt hier online buchen...

Kundenmeinungen

Paintball bei uns spielen

Paintball in Berlin Indoor

Mehr Informationen hier...

Zum Seitenanfang