Rückblick WARSTEINER-CUP 2018

sieger warsteiner 2018

Am Freitag, den 8. Juni 2018, fand bereits der elfte WARSTEINER-CUP in der KiCKERWorld Berlin Spandau statt. 20 Teams kämpften um € 500,- cash.

In drei Gruppen setzten sich 4 Teams durch, die dann das Halbfinale austrugen.  Balkan Mix, FC Spandau United und FK Bosna holten sich dabei den Gruppensige, während das Team Fevernova der bestplatziert Gruppenzweite war und damit als Letzter in das Halbfinale einzog.

Hier setzten sich recht souverän der Balkan Mix durch (4:1 gegen FK Bosna) während im zweiten Halbfinale FC Spandau United und Fevernova kämpften. Denkbar knapp mit 5:4 kamen die Spandauer erstamals ins Finale des Warsteiner-Cups.

Hier war dann aber Endstation: Seriensieger Balkan Mix konnte 4:0 gewinnen und sich den Hauptpreis sichern.

Auch ein Dank noch einmal an unsere BFV-Schiedsrichter, die einen sehr guten Job machten.

Auf ein Neues im nächsten Jahr.

Tabellen und Ergebnisse

Gruppe 1
Pl.MannschaftSpSUNToreDiffPkt.
1 FC Spandau United 6 6 0 0 29:8 21 18
2 Fevernova 6 5 0 1 24:6 18 15
3 Decebal 6 4 0 2 15:7 8 12
4 Berliner Kindler 6 2 1 3 13:14 -1 7
5 Hangover 89 6 1 2 3 8:21 -13 5
6 IVT Squad 6 1 1 4 8:23 -15 4
7 All in one 6 0 0 6 0:18 -18 0

Spiel 1 08.06.18 18:05 Spielfeld 1 IVT Squad - All in one 3:0
Spiel 2 08.06.18 18:15 Spielfeld 1 FC Spandau United - Hangover 89 7:1
Spiel 3 08.06.18 18:25 Spielfeld 1 Decebal - Fevernova 1:2
Spiel 4 08.06.18 18:35 Spielfeld 1 All in one - Berliner Kindler 0:3
Spiel 5 08.06.18 18:45 Spielfeld 1 IVT Squad - FC Spandau United 1:7
Spiel 6 08.06.18 18:55 Spielfeld 1 Hangover 89 - Decebal 0:3
Spiel 7 08.06.18 19:05 Spielfeld 1 Fevernova - Berliner Kindler 3:0
Spiel 8 08.06.18 19:15 Spielfeld 1 All in one - FC Spandau United 0:3
Spiel 9 08.06.18 19:25 Spielfeld 1 Decebal - IVT Squad 3:1
Spiel 10 08.06.18 19:35 Spielfeld 1 Berliner Kindler - Hangover 89 2:2
Spiel 11 08.06.18 19:45 Spielfeld 1 Fevernova - All in one 3:0
Spiel 12 08.06.18 19:55 Spielfeld 1 FC Spandau United - Decebal 3:1
Spiel 13 08.06.18 20:05 Spielfeld 1 Berliner Kindler - IVT Squad 5:0
Spiel 14 08.06.18 20:15 Spielfeld 1 Hangover 89 - Fevernova 0:7
Spiel 15 08.06.18 20:25 Spielfeld 1 All in one - Decebal 0:3
Spiel 16 08.06.18 20:35 Spielfeld 1 FC Spandau United - Berliner Kindler 5:2
Spiel 17 08.06.18 20:45 Spielfeld 1 IVT Squad - Fevernova 1:6
Spiel 18 08.06.18 20:55 Spielfeld 1 Hangover 89 - All in one 3:0
Spiel 19 08.06.18 21:05 Spielfeld 1 Decebal - Berliner Kindler 4:1
Spiel 20 08.06.18 21:15 Spielfeld 1 Fevernova - FC Spandau United 3:4
Spiel 21 08.06.18 21:25 Spielfeld 1 IVT Squad - Hangover 89 2:2

 

zurück
Gruppe 2
Pl.MannschaftSpSUNToreDiffPkt.
1 Balkan Mix 6 6 0 0 29:2 27 18
2 Kiez Kicker 6 4 1 1 23:8 15 13
3 1. FC Wasserstadt 6 3 1 2 12:17 -5 10
4 Pink Panther FC 6 2 2 2 10:11 -1 8
5 FC Spandau 6 2 0 4 7:16 -9 6
6 Holzhacker 6 1 0 5 10:21 -11 3
7 Seven Miles 6 1 0 5 7:23 -16 3

Spiel 22 08.06.18 18:05 Spielfeld 2 Pink Panther FC - 1. FC Wasserstadt 1:1
Spiel 23 08.06.18 18:15 Spielfeld 2 Seven Miles - Holzhacker 1:3
Spiel 24 08.06.18 18:25 Spielfeld 2 Kiez Kicker - FC Spandau 2:0
Spiel 25 08.06.18 18:35 Spielfeld 2 1. FC Wasserstadt - Balkan Mix 0:2
Spiel 26 08.06.18 18:45 Spielfeld 2 Pink Panther FC - Seven Miles 4:0
Spiel 27 08.06.18 18:55 Spielfeld 2 Holzhacker - Kiez Kicker 2:5
Spiel 28 08.06.18 19:05 Spielfeld 2 FC Spandau - Balkan Mix 0:7
Spiel 29 08.06.18 19:15 Spielfeld 2 1. FC Wasserstadt - Seven Miles 4:3
Spiel 30 08.06.18 19:25 Spielfeld 2 Kiez Kicker - Pink Panther FC 1:1
Spiel 31 08.06.18 19:35 Spielfeld 2 Balkan Mix - Holzhacker 6:0
Spiel 32 08.06.18 19:45 Spielfeld 2 FC Spandau - 1. FC Wasserstadt 2:3
Spiel 33 08.06.18 19:55 Spielfeld 2 Seven Miles - Kiez Kicker 1:7
Spiel 34 08.06.18 20:05 Spielfeld 2 Balkan Mix - Pink Panther FC 5:0
Spiel 35 08.06.18 20:15 Spielfeld 2 Holzhacker - FC Spandau 1:2
Spiel 36 08.06.18 20:25 Spielfeld 2 1. FC Wasserstadt - Kiez Kicker 0:6
Spiel 37 08.06.18 20:35 Spielfeld 2 Seven Miles - Balkan Mix 0:5
Spiel 38 08.06.18 20:45 Spielfeld 2 Pink Panther FC - FC Spandau 1:3
Spiel 39 08.06.18 20:55 Spielfeld 2 Holzhacker - 1. FC Wasserstadt 3:4
Spiel 40 08.06.18 21:05 Spielfeld 2 Kiez Kicker - Balkan Mix 2:4
Spiel 41 08.06.18 21:15 Spielfeld 2 FC Spandau - Seven Miles 0:2
Spiel 42 08.06.18 21:25 Spielfeld 2 Pink Panther FC - Holzhacker 3:1

 


Gruppe 3
Pl.MannschaftSpSUNToreDiffPkt.
1 FK Bosna 6 5 1 0 25:2 23 16
2 Bolocan Bauausführungen 6 4 2 0 13:3 10 14
3 ANES Bauausführunge 6 3 1 2 14:10 4 10
4 Atletico Berlin 6 1 3 2 8:15 -7 6
5 Bombardier 6 1 2 3 9:14 -5 5
6 Power Rangers 6 0 3 3 8:16 -8 3
7 361er 6 0 2 4 5:22 -17 2

Spiel 43 08.06.18 18:05 Spielfeld 3 361er - Bombardier 2:2
Spiel 44 08.06.18 18:15 Spielfeld 3 Bolocan Bauausführungen - ANES Bauausführunge 2:1
Spiel 45 08.06.18 18:25 Spielfeld 3 Power Rangers - Atletico Berlin 1:1
Spiel 46 08.06.18 18:35 Spielfeld 3 Bombardier - FK Bosna 0:4
Spiel 47 08.06.18 18:45 Spielfeld 3 361er - Bolocan Bauausführungen 0:4
Spiel 48 08.06.18 18:55 Spielfeld 3 ANES Bauausführunge - Power Rangers 3:2
Spiel 49 08.06.18 19:05 Spielfeld 3 Atletico Berlin - FK Bosna 0:5
Spiel 50 08.06.18 19:15 Spielfeld 3 Bombardier - Bolocan Bauausführungen 0:3
Spiel 51 08.06.18 19:25 Spielfeld 3 Power Rangers - 361er 3:3
Spiel 52 08.06.18 19:35 Spielfeld 3 FK Bosna - ANES Bauausführunge 2:0
Spiel 53 08.06.18 19:45 Spielfeld 3 Atletico Berlin - Bombardier 0:5
Spiel 54 08.06.18 19:55 Spielfeld 3 Bolocan Bauausführungen - Power Rangers 2:0
Spiel 55 08.06.18 20:05 Spielfeld 3 FK Bosna - 361er 7:0
Spiel 56 08.06.18 20:15 Spielfeld 3 ANES Bauausführunge - Atletico Berlin 3:3
Spiel 57 08.06.18 20:25 Spielfeld 3 Bombardier - Power Rangers 1:1
Spiel 58 08.06.18 20:35 Spielfeld 3 Bolocan Bauausführungen - FK Bosna 1:1
Spiel 59 08.06.18 20:45 Spielfeld 3 361er - Atletico Berlin 0:3
Spiel 60 08.06.18 20:55 Spielfeld 3 ANES Bauausführunge - Bombardier 4:1
Spiel 61 08.06.18 21:05 Spielfeld 3 Power Rangers - FK Bosna 1:6
Spiel 62 08.06.18 21:15 Spielfeld 3 Atletico Berlin - Bolocan Bauausführungen 1:1
Spiel 63 08.06.18 21:25 Spielfeld 3 361er - ANES Bauausführunge 0:3

 

Halbfinale

Spiel 1 08.06.18 21:40 Spielfeld 1 FC Spandau United - Fevernova 5:4
Spiel 2 08.06.18 21:40 Spielfeld 2 Balkan Mix - FK Bosna 4:1

 

Spiel um Platz 3

Platz 3 und 4 08.06.18 21:55 Spielfeld 2 FK Bosna - Fevernova 3:4

 

Finale

Platz 1 und 2 08.06.18 21:55 Spielfeld 1 FC Spandau United - Balkan Mix 0:4

 

Endplatzierung

PlatzMannschaft
1 Balkan Mix
2 FC Spandau United
3 Fevernova
4 FK Bosna
5 Bolocan Bauausführungen
6 Kiez Kicker
7 Decebal
8 ANES Bauausführunge
9 1. FC Wasserstadt
10 Pink Panther FC
11 Berliner Kindler
12 Atletico Berlin
13 FC Spandau
14 Bombardier
15 Hangover 89
16 IVT Squad
17 Power Rangers
18 Holzhacker
19 Seven Miles
20 361er
21 All in one

 

Kundenmeinungen

Kindergeburtstage

Kindergeburtstage mit Fußball

Jetzt hier online buchen...

Zum Seitenanfang